В одном из гипермаркетов Киева оборвался лифт: есть жертва

Кабина лифта пролетела шесть метров
В одном из гипермаркетов Киева оборвался лифт: есть жертва
23 ноября 2020, 15:39
читати українською

В Святошинском районе Киева в одном из гипермаркетов в воскресенье, 22 ноября, оборвался лифт, в результате чего погиб работник.

Об этом сообщил "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева", а также "Украинская правда" со ссылкой на собственный источник в полиции.

В сообщении "Центра экстренной медицинской помощи" отметили, что в одном из гипермаркетов Святошинского района оборвался лифт, что привело к гибели человека. Мужчине было 52 года, он работал грузчиком торгового центра.

Кабина лифта, в которой он находился, пролетела 6 метров и упала на скорости в шахту. Шансов выжить в такой ситуации у мужчины было мало. Он умер до приезда скорой, - говорится в сообщении.

В полиции Киева рассказали, что речь идет о магазине "Фокстрот" по ул. Чернобыльской. Правоохранители отметили, что мужчина оступился и сам упал в шахту, а лифт не обрывался.

Читайте также

Отмечается, что киевская прокуратура внесла в ведомости о происшествии в реестр по-предварительной правовой квалификации ч. 2 ст 272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью).

Напомним, что в Днепровском районе Киева произошла чрезвычайная ситуация с медработниками скорой помощи, которые приехали на вызов. Лифт, в котором они поднимались к пациенту, оборвался и падал несколько этажей.

На втором этаже сработала система аварийного торможения, а лифт остановился

1