В Офисе президента объяснили, почему Купянск важен для оккупантов

Этот город "надо будет забрать"
В Офисе президента объяснили, почему Купянск важен для оккупантов
9 сентября 2022, 11:44
читати українською

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк пояснил, что Купянск Харьковской области - это ключевой транспортный узел, который очень важен для оккупантов.

В интервью 24 каналу Подоляк напомнил, что Генштаб конкретно сообщил об увольнении уже 20 населенных пунктов в Харьковские области. Освобожденная территория – 700 квадратных километров, что очень важно.

В свою очередь Купянск – это ключевое стратегическое место, через которое идет вся харьковская группировка российских войск – получало пополнения и резервы.

Это такой ключевой транспортный узел, который нужно будет забрать и уже после этого смотреть, идти ли нам на Север или немного вниз на Юг. Таким образом, разрезать эту группировку российских войск и не давать им возможности работать в режиме постоянного передвижения резервов, - пояснил Подоляк.

По его словам, это "ключевые элементы на карте".

Я имею в виду, что в этом случае мы говорим о Купянске. Мне кажется, в Харькове идет и будет идти плановая зачистка территории от находящихся там нелюдей, - сказал советник главы ОП.

Напомним, что заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов заявил, что украинские военные уволили более 20 населенных пунктов в Харьковской области.

Читайте также

1