В Офисе президента показали, как готовятся к вероятному наступлению из Беларуси (фото)

Речь идет об укреплении украинско-белорусской границы.
В Офисе президента показали, как готовятся к вероятному наступлению из Беларуси (фото)
Обустройство укреплений на границе между Украиной и Беларусью / Фото: /t.me/kt20220224

В офисе президента показали, как украинские военные готовятся к вероятному наступлению с территории Беларуси. В частности, речь идет об укреплении украинско-белорусской границы.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Кирилл Тимошенко, посетивший Волынскую область для проверки обустройства границы на границе Украины и РБ.

До войны мы планировали в 2022 году реализовать проект по оборудованию границы не только фортификационными сооружениями, но и специальными средствами слежения. Война внесла свои коррективы в этот процесс, – отметил он.

По словам Тимошенко, военные на Волыни обустроили:

  • серьезные заграждения,
  • камеры слежения, в частности тепловизионные камеры.
  • за участками границы можно наблюдать онлайн.

Кроме того, здесь работают пункты пропуска. Видели сегодня мариупольцев, которых оккупационные власти "эвакуировали" на территорию россии. Люди вынуждены пересекать границу со стороны белорусов и пользоваться пограничными пунктами пропуска здесь.

Конечно, граница защищена и на Сумщине, и на Черниговщине, и на Киевщине, и на Житомирщине, и на Ровенщине, и конечно, на Волыни. Но современной системой слежения могут похвастаться не все. Будем закрывать этот вопрос, чтобы мониторинг ситуации был на самом высоком уровне, - подчеркнул Тимошенко.

Начальник 6 пограничного волынского отряда полковник Сергей Лозинский заверил, что все украинские силы готовы отбить любое возможное нападение.

Напомним, что в Волынской области силы обороны Украины сбили два вражеских беспилотных летательных аппарата.