В Офисе президента рассказали, когда ожидать следующего раунда переговоров

Все будут ждать реакции российской стороны на концепт договора
Главное
В Офисе президента рассказали, когда ожидать следующего раунда переговоров
29 марта 2022, 16:49
читати українською

О дате следующего раунда переговоров украинской и российской делегаций сообщат, когда будет известна реакция российской стороны на предложенный Киевом договор о гарантиях безопасности и после доработок деталей договора в подгруппах.

Об этом сообщил советник главы офиса президента Михаил Подоляк в комментарии Украинской правде.

Первое. Прямо сейчас идут очные консультации в подгруппах: в военной и юридической. Детализация важна. Второе. Дата следующего раунда будет ясна после доработок в подгруппах и реакции российской стороны на концепт договора, - зазначив Подоляк.

Кроме того, по словам советника главы ОП, уже есть первая положительная реакция оппонентов – готовность радикально прекратить огонь на черниговском и киевском направлениях. По мнению Подоляка, это позволит устранить существенные гуманитарные проблемы.

Издание также отмечает, что российская делегация уже вылетела из Стамбула, а переговоры в подгруппах продолжатся в видеоформате.

Напомним, представители украинской делегации дали брифинг по результатам переговоров в Турции, продолжавшихся в течение трех часов. Сейчас ни один договор с россиянами не подписан, однако есть определенные договоренности о предстоящем переговорном процессе.

Читайте также

1