В Офисе президента сообщили о состоянии здоровья Елены Зеленской

В ОП говорят, что первая леди Украины не могла заразить Байдена
В Офисе президента сообщили о состоянии здоровья Елены Зеленской
22 июля 2022, 08:08
читати українською

Перед визитом в Белый дом супруга президента Украины Елена Зеленская прошла тестирование на коронавирус.

Об этом сообщили в Офисе президента, комментируя информацию, что президент США Джо Байден заболел коронавирусом.

Чтобы получить допуск в Белый дом, требуется обязательное прохождение тестирования на COVID-19. Перед выездом в США, а также перед прибытием в Белый дом для встречи с первой леди Соединенных Штатов Джилл Байден Елена Зеленская и остальные члены нашей делегации сдавали обязательные тесты на COVID-19. Все, кто сопровождал супругу президента Украины, получили отрицательные результаты. Понятно, что в случае положительного результата теста встреча первой леди Украины и США не состоялась бы, - говорят в ОП.

В канцелярии украинского президента сообщили, что после получения информации, что президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден, также встречавший Елену Зеленскую на крыльце Белого дома, имеет положительный тест на COVID-19, первая леди Украины, "конечно, сделает повторное тестирование на коронавирус".

Елена Зеленская дважды вакцинирована и получила бустерную дозу. Чувствует себя хорошо, — добавили в Офисе президента.

Напомним, во вторник, 19 июля, в Вашингтоне состоялась встреча первой леди Украины Елены Зеленской с президентом США Джо Байденом и его супругой Джилл Байден. 21 июля стало известно, что президент США Джо Байден заболел коронавирусом.

1