В оккупированном Крыму из-за взрывов выведен из строя железнодорожный узел: поезда остановились

В частности через железную дорогу россияне опрокидывали личный состав и военную технику на Херсонщину и Запорожье
В оккупированном Крыму из-за взрывов выведен из строя железнодорожный узел: поезда остановились
железнодорожная колея (Фото: picabu)
16 августа 2022, 12:02
читати українською

В оккупированном Крыму в результате взрывов в Джанкойском районе выведен из строя железнодорожный узел. Поезда будут останавливать во Владиславовке, а затем пересаживать людей на автобусы.

Об этом сообщает ТАСС и так называемый "председатель Крыма" Сергей Аксенов в Telegram.

В частности через железную дорогу россияне опрокидывали личный состав и военную технику на Херсонщину и Запорожье.

Аксенов отметил, что остановлены все пассажирские поезда, следующие из материка в россию. Поезда, следующие в Крым из материковой части России, будут завершать маршрут в Феодосийском районе, на станции Владиславовка.

В экстренных службах ТАСС сообщили, что в Джанкойском районе "в результате детонации боеприпасов повреждено железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд 10 км".

Задержаны три поезда, в которых следовали 2 тысячи человек. К вечеру на этом участке должны пройти еще пять поездов, на которых следуют почти 3 тысячи человек.

После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение: все пассажирские поезда, следующие из материка, останавливать во Владиславовке, пересаживать людей на автобусы. В ближайшие автостанции будет полностью организован развоз людей, - заявил Аксенов.

К слову, пока "бахкало" в Крыму, министр обороны РФ Сергей Шойга заявил, что HIMARS ни на что не влияют и их "перемалывают в ходе спецоперации".

Напомним, что утром 16 августа в Джанкойском районе оккупированного россией Крыма утром слышны взрывы и виден огонь - в Майском горит подстанция, в Азовском - склад.

Читайте также

1