В ОП ответили, нужно ли уезжать украинцам из-за вероятности блекаута

В случае последующих ракетных ударов электричество обещают чинить максимум за 2-3 дня
Главное
В ОП ответили, нужно ли уезжать украинцам из-за вероятности блекаута
21 ноября 2022, 18:38
читати українською

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко заверил, что украинцам не нужно выезжать из страны из-за возможного блекаута по всей Украине, поскольку надеется, что общего блекаута не будет.

Об этом он сказал в эфире программы Факты ICTV.

"Мы уже проходили много разных сценариев, они были в течение последнего месяца. Я хотел бы сразу всех успокоить – уезжать из страны точно никуда не надо... Не будет у нас такого общего, надеемся, блекаута по всей стране, да, возможны отключения, да, они возможны не только на час или два, но это уже пройденные этапы того, как мы это чиним", – сказал Тимошенко.

По его словам, есть понимание, что "в любом случае работает и ГСЧС, работают областные власти для того, чтобы разворачивать пункты несокрушимости, пункты обогрева, а параллельно работают энергетики для того, чтобы в течение суток, двух, трех, чинить энергетику. ".

"Все зависит от ситуации, действительно, по ракетным обстрелам, я думаю, что это понимает каждый украинец. Но в любом случае мы в своей стране, выезжать никуда не надо, все починим и все стабилизируем", - заверил замруководителя. ОП.

Напомним, масштабные разрушения энергообъектов Украины, нанесенные российским агрессором 15 и 17 ноября, влекут за собой долгосрочные отключения электроэнергии, которые могут продолжаться по несколько дней.

Читайте также

1