В ОРДЛО усилят борьбу с контрабандой - Данилов

Есть три табачные фабрики, которые находятся на оккупированных территориях
Совет национальной безопасности и обороны усилит борьбу с незаконным перемещением на подконтрольную территорию подакцизных товаров с ОРДЛО.

Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Вопрос, который мы поднимали на нашем заседании, - речь идет об усилении борьбы с организованной преступностью, которая контролирует незаконное перемещение контрафактных подакцизных товаров с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. На следующем заседании соответствующие службы будут делать доклад по этому вопросу, речь идет о том, что мы должны поставить точку в этом сложном вопросе, - сказал он.

По его словам, есть "три табачные фабрики, которые находятся на оккупированных территориях, другие предприятия производят подакцизные товары", которые в обход всех возможных границ попадают на территорию Украины.

Читайте также

Напомним, что действующие и бывшие должностные лица МИД Украины организовали канал контрабанды. Они использовали официальные документы внешнеполитического ведомства, чтобы перевозить диппочты и контрабанды подакцизных товаров. Эту незаконную деятельность прекратила СБУ.

1