В Пакистане 8-летнему мальчику грозит смертная казнь: что случилось

Его обвиняют в богохульстве
В Пакистане 8-летнему мальчику грозит смертная казнь: что случилось
Пакистан (фото: Pexels)
11 августа 2021, 01:11
читати українською

В Пакистане 8-летнего мальчика из индуистской семьи обвиняют в богохульстве страны, за что ему грозит смертная казнь. Его семья вынуждена скрываться.

Об этом сообщает The Guardian.

Ребенка обвиняют в том, что он намеренно помочился на ковер в библиотеке медресе, где хранились религиозные книги. Этот инцидент произошел в прошлом месяце. За это преступление, то есть богохульство, в Пакистане может грозить смертная казнь.

Неделю назад мальчика выпустили из следственного изолятора под залог. Но это вызвало возмущение среди мусульман, они напали на индуистский храм в городе Рахим Яр-Хан в штате Пенджаб. Протестующих останавливали военные, а 20 человек даже задержали.

После этого случая семья мальчика, а также другие индуистские семьи с их района, вынуждены были покинуть свои дома и скрываются.

По словам одного из членов семьи, ребенок не понимает, в чем его вина.

Правозащитники были шокированы такими обвинения, поскольку ранее столь молодым людям не выдвигали обвинения в этом преступлении.

Напомним, что в Пакистане разбился автобус с мусульманскими паломниками. В результате аварии погибли 20 человек и еще 40 раненых.

Читайте также

1