В Первомайске у женщины украли сумку и оформили на жертву восемь кредитов

Злоумышленника задержала местная полиция
В Первомайске у женщины украли сумку и оформили на жертву восемь кредитов
Кредит (Фото: pexels)
3 февраля 2022, 07:13
читати українською

В конце прошлого года житель Первомайска похитил женскую сумку, в которой был мобильный телефон потерпевшей, ее документы и записи с ПИН-кодом к банковской карте и кодом к интернет-банку, чем воспользовался злоумышленник. От имени женщины 18-летний аферист оформил ряд микроонлайн кредитов и получил почти 13 тысяч гривен.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Николаевской области.

Потерпевшая узнала, что у него восемь кредитов не сразу, а через некоторое время - когда она возобновила сим-карту и ей начали звонить по кредитору по поводу задолженности. Тогда-то и сообщила в полицию.

Проведя ряд розыскных и следственных действий, полицейские установили мошенника.

Местному жителю, который уже привлекался к уголовной ответственности, следователи вручили уведомление о подозрении в совершении восьми эпизодов мошеннических действий, а также инкриминируют кражу и несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи.

За указанные преступления злоумышленнику грозит заключение сроком до шести лет. Следствие продолжается.

Напомним, в Волынской области 36-летняя женщина оформила кредиты на имя бывшего супруга и заказала его убийство для того, чтобы не отдавать долги.

Читайте также