В полку "Азов" ответили на заявления о причастности к убийству пропагандистки Дугиной

Россияне придумали и распространяют очередной фейк
Главное
В полку "Азов" ответили на заявления о причастности к убийству пропагандистки Дугиной
Убийство российской пропагандистки Дарьи Дугиной / Фото: facebook.com/NGUmainpage
22 августа 2022, 20:17
читати українською

Отдельный отряд специального назначения "Азов" отрицает причастность к убийству российской пропагандистки Дарьи Дугиной.

Об этом говорится в Telegram-канале "Азова".

Официальное заявление полка "Азов"

Женщина, имя и военное удостоверение которой опубликовали фсб в своем отчете по расследованию теракта против дочери российского пропагандиста Дугина - не имеет никакого отношения к полку "Азов" и никогда не принадлежала к нашему подразделению.

Так называемый документ, которым спецслужбы россии пытаются довести причастность "Азова" к подрыву авто Дарьи Дугиной, на самом деле является не более чем очередной "визиткой Яроша". А сам теракт – это подготовка к "трибуналу" над азовцами. Ведь таким образом россия подогревает общественное мнение своих граждан по поводу "необходимости" такого судилища.

Мы категорически осуждаем это незаконное судилище над украинскими военными и призываем всех, в чьих силах это остановить, сделать все возможное, чтобы так называемого "трибунала" не произошло, - говорится в заявлении полка.

Забавный фейк

Один из защитников "Азовстали" на пресс-конференции заявил, что демонстрирующие пропагандисты удостоверения они могли найти где-то в воинской части оккупированного Мариуполя: "Если внимательно присмотреться к тому, что написано карандашом на ее удостоверении, там видно, что это удостоверение менялось, потому что она заключила брак”.

ФСБ недорабатывает свою з/п. Этот фейк очень смешно смотрится.

Я не знаю эту девчонку. Документы, которые сторона противника показывает, это документы человека, не являющегося военнослужащим полка "Азов". Наша форма одежды – мультикам. Все наши документы были с фотографиями, где бойцы в форме мультикам.

Вы можете сейчас проверить новость, там эта женщина в парадной форме Нацгвардии. И там у нее в этом служебном удостоверении, что это боец НГУ воинской части 3057 года.

К воинской части 3057 относится отдельный отряд спецназначения "Азов", но не все, кто служит в воинской части 3057, являются бойцами "Азова" и эта женщина не является бойцом полка "Азов", – сказал боец.

По его словам, это старое удостоверение этой женщины, которое просто валялось или лежало где-то в архиве на территории воинской части 3057 в Мариуполе. То есть противник нашел эти документы и сейчас выдает их, как "визитку Яроша". То есть наскоро слеплен непродуманный фейк.

Что говорят в Нацгвардии

В Нацгвардии сообщили, что "Вовк Наталья Павловна не проходила службу в отдельном отряде специального назначения Национальной гвардии "Азов".

Такие молниеносные российские расследования можно связать с тем, чтобы оправдать среди своих граждан внутрироссийское решение о признании полка террористической организацией, говорят в Нацгвардии.

В пресс-службе Нацгвардии также кратко описали, как это должно было происходить:

Зловещая супергероиня самостоятельно пробралась на охраняемый ФСБ паркинг, заложила взрывчатку и совершенно незамеченной (камеры почему-то были выключены) убежала в Эстонию. Причем делала это все со своим 12-летним ребенком, говорится в сообщении.

Пропагандисты также опубликовали видео якобы украинки Натальи Вовк, которую оккупанты подозревают в убийстве Дугиной.

Напомним, автомобиль дочери российского пропагандиста Александра Дугина, которого называют идеологом "русского мира", взорвался на подмосковной трассе 20 августа.

1