В Польше один украинец зарезал другого из-за спора о Крыме

Пьяного подозреваемого задержала польская полиция
В Польше один украинец зарезал другого из-за спора о Крыме
Нож, кровь (Фото: picabu)

В городе Белосток в Польше зарезали украинского гастарбайтера. В преступлении подозревают другого украинца, с которым покойный повздорил из-за принадлежности оккупированного Крыма.

Об этом пишет издание Kurier Poranny.

Известно, что группа иностранцев приехала на работу в строительную компанию в Польшу и жила в доме в Белостоке. По словам соседей, ранее компания жила мирно и тихо.

Вечером 2 июля местная полиция получила сообщение о найденном в доме трупе 48-летнего украинца с ножевыми ранениями. В то время в доме находились еще двое белорусов. Правоохранители начали поиски четвертого жителя, которого подозревают в убийстве - с места происшествия он скрылся. Вскоре его в нетрезвом состоянии задержали в кустах возле дома.

В полиции также рассказали, что сначала задержали и белорусов, однако после допроса и установления других деталей их отпустили.

В воскресенье 41-летнему гражданину Украины было предъявлено обвинение в совершении убийства, - рассказал местный прокурор.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, возможно даже пожизненное заключение. Свою вину он не признает, показания давать отказывается и говорит, что не помнит событие, поскольку был пьяный. На его одежде нашли пятна крови. Суд арестовал подозреваемого на три месяца.

По информации СМИ, подозреваемый приехал в Белосток недавно. Покойный украинец должен был устроить его на работу.

Читайте также