Задержали подозреваемого в нападении на украинских студентов в Польше

Подозреваемый в нападении - 19-летний гражданин Украины
Задержали подозреваемого в нападении на украинских студентов в Польше
Полиция в Польше (Фото: warminsko-mazurska.policja.gov.pl)
30 ноября 2020, 09:23
читати українською

Объявленный в розыск польскими правоохранителями 19-летний гражданин Украины арестован.

Об этом сообщает Подкарпатская полиция Польши.

19-летний гражданин Украины, разыскиваемый с 27 ноября, арестован. Сейчас полицейские под наблюдением окружной прокуратуры в Жешуве работают над сбором информации, которая позволит детально определить ход события, - отмечают полицейские.

Читайте также

Напомним, 27 ноября в польском городе Жешув в квартире нашли двух украинских студентов с многочисленными травмами от острого опасного инструмента. Квартиру студенты снимали.

Предварительно следствие установило, что двое студентов из Украины в возрасте 19 и 21 лет получили ранения в результате использования опасного инструмента.

Отмечается, что студентов с серьезными травмами госпитализировали. Сейчас ход рассмотрения этого дела происходит под надзором окружной прокуратуры в Жешуве.

Радио RMF FM сообщало, что инцидент произошел в квартире, которую снимали трое молодых украинцев. И что "одного нашли в бессознательном состоянии в квартире, а второго с множеством ранений ножом перед блоком. В квартире были четкие следы боев".

Полиция Жешува сообщала, что разыскивает гражданина Украины - Александра Сытника, который может быть связан с этим инцидентом. Они опубликовали фото мужчины.

1