В Польше семеро украинцев пострадали в ДТП из-за пьяного водителя

Женщина, которая вызвала аварию, была очень пьяной
Важно
В Польше семеро украинцев пострадали в ДТП из-за пьяного водителя

В Польше из-за пьяного водителя произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадали семеро украинцев, из них трое в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает издание Польское радио.

Как известно, авария микроавтобуса Volkswagen и легкового автомобиля Nissan Quashquai, за рулем которого была очень пьяная женщина, произошла утром на автодороге в населенном пункте Вигода вблизи Радомско в Лодзинском воеводстве.

По прибытии на место происшествия полиция увидела перекинутые в кюветах на противоположных сторонах дороги транспортные средства.

По данным полиции, в микроавтобусе находилось девять человек, из них семеро - граждане Украины. Все они получили травмы и их немедленно госпитализировали. Отмечается, что трое из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В больницу попала также 36-летняя водитель Nissan, жительница Гидле. Первый тест на трезвость показал в ее крови 4 промилле алкоголя. Полицейские считают, что именно она виновна в аварии, внезапно выехав на своей машине на встречную полосу движения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше у города Тарнув произошла авария, в результате пострадали четверо украинцев, среди них несовершеннолетний.

Читайте также