В Полтаве девушка из арбалета подстрелила двух учителей (обновлено)

Полиции удалось задержать нападавшую
Важно
В Полтаве девушка из арбалета подстрелила двух учителей (обновлено)
Арбалет Фото: pl.npu.gov.ua
6 сентября 2021, 15:08
читати українською

В Полтаве 19-летняя пришла в школу и из арбалета выстрелила в учителей.

Как сообщает областная полиция, 6 сентября, около 10:00, поступила информация от граждан, что на территории одной из школ города неизвестная девушка ранила двух учителей.

По предварительной версии, на территорию школы №11 города Полтавы зашла неизвестная и из арбалета ранила двух учителей. Сейчас полицейские установили личность правонарушительницы. Ею оказалась местная девушка, 2002 года рождения. Она дает показания следователям, - говорят в полиции.

Обстоятельства и мотивы поступка девушки выясняются.

В полиции Полтавщины уже открыли уголовное производство по факту ранения двух учителей по части 2 статьи 15 и части 2 статьи 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

В Телеграмм каналах сообщают, что нападающей оказалась 19-летняя бывшая ученица школы - она зашла в один из кабинетов на втором этаже и попала из арбалета в учительницу и заместителя директора школы. Учительнице пробило руку, а некоторые стрелы попали в спину.

Также очевидцы показали фото девушки-стрелка:

Девушка, которая напала на учителей Фото: https://t.me/truexanews/18047?single

Напомним, в мае в школе города Ригби (штат Айдахо, США) шестиклассница открыла по людям огонь из пистолета, в результате пострадали три человека. Стрельбу прекратил один из учителей, который сумел отобрать оружие у девочки.

Читайте также