В Полтавской области 14-летние девушки порезали себе запястья возле школы

Сейчас школьницы находятся в больнице в удовлетворительном состоянии
В Полтавской области 14-летние девушки порезали себе запястья возле школы
Рука Фото автора Anete Lusina с Pexels
26 февраля 2021, 11:47
читати українською

В Полтавской области две школьницы порезали себе запястья, а нашли их возле школы. Девушек госпитализировали, угрозы для их жизни пока нет.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Правоохранители получили сообщение от медицинских работников о двух 14-летних школьницах, которых госпитализировали с порезами на запястья.

Предварительно известно, что девушек в стрессовом состоянии нашли возле учебного заведения. Несовершеннолетним предоставили оперативную медицинскую помощь. Сейчас подростки в удовлетворительном состоянии - угроза для жизни миновала.

Как сообщил начальник Миргородского районного отдела полиции Андрей Тюков, полиция изучает причины и условия, побудившие учениц восьмого класса причинение вреда собственному здоровью. По результатам проверки правоохранители будут принимать соответствующие правовые решения.

Читайте также

В полиции отметили, что эта ситуация - повод для серьезных размышлений над проблемами родителей и детей, детей и педагогов, а также взаимоотношений в коллективе.

Отмечается, что поведение подростков, связанное с самоповреждением (в частности, не суицидальным - self-harm), чаще встречается среди молодежи в состоянии стресса. Такое поведение направлено на определенный социальный эффект и зачастую является стремлением к изменению отношений, протестом против конкретного положения вещей или ситуации, стремлением обратить на себя внимание, получить помощь в решении конфликта или даже самонаказанию за неудачи.

Напомним, эксперты рассказали о тревожных маркерах суицидов у подростков. Об этом читайте в нашем материале: "Как остановить волну подростковых суицидов в Украине: советы экспертов"

1