В регионах с "красным" уровнем епидопасности запретили пассажирские перевозки

Ограничения не коснутся отдельных видов перевозок
Важно
В регионах с "красным" уровнем епидопасности запретили пассажирские перевозки
Транспорт (Фото: УНИАН)
24 февраля 2021, 15:19
читати українською

Правительство запретило регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом, а также городским электротранспортом, метрополитеном в регионах, где будет установлено "красный" уровень эпидемиологической опасности.

Соответствующее постановление Кабинет министров Украины принял на заседании 24 февраля.

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий (досье Владислава Криклия), ограничения не коснутся:

  • транзитных перевозок;
  • перевозок легковыми автомобилями, где пассажиров, включая водителя, не более пяти человек (без учета лиц в возрасте до 14 лет);
  • специальных внутренних железнодорожных пассажирских рейсов, решение о назначении которых принимается местными органами власти.

Читайте также

Также ограничения не коснутся служебных авто или арендованных транспортных средств предприятий, учреждений с условием обеспечения пассажиров и водителя средствами защиты, а также количества мест для сидения и исключительно по маршрутам, о которых Нацполиция была предупреждена не позднее, чем за два дня до выезда.

Напомним, что с 24 февраля Украина возвращается к адаптивному карантину. Будут введены четыре уровня эпидемической опасности: зеленый, желтый, оранжевый и красный. Базовым для всей страны станет желтый уровень. На этом этапе будут действовать фактически те же ограничения, что и прежде, но с некоторыми послаблениями.

Ранее министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сообщил, как будет организован учебный процесс в школах во время адаптивного карантина.

1