В Роттердаме произошел взрыв: повреждены дома и автомобили

Неизвестный, вероятно, бросил ручную гранату в одно из зданий
В Роттердаме произошел взрыв: повреждены дома и автомобили
Взрыв в Роттердаме (фото: NOS)
11 января 2021, 12:11
читати українською

В Роттердаме (Нидерланды) произошел взрыв посреди ночи, в результате чего получили повреждения несколько домов и припаркованные автомобили.

Об этом сообщила местная полиция.

Отмечается, что взрыв произошел на ул. Кронебурзький около 03:00 по местному времени в понедельник, 11 января. В результате инцидента никто не пострадал. Жителям даже не пришлось покидать свои дома, но они подверглись сильному шоку. Окна в семи домах и машины, которые были припаркованы рядом, были повреждены.

СМИ сообщили, что причиной взрыва могла стать ручная граната. Взрывное устройство неизвестный бросил в один из домов. В полиции эту информацию не подтвердили, поскольку расследование еще продолжается.

Читайте также

Напомним, что 19 декабря на юге Турции произошел взрыв кислородного аппарата в отделении интенсивной терапии для больных с коронавирусом в частной больнице университета SANKO Сане Конукоглу в Газиантепе. После начался пожар, в результате чего погибли девять человек.

В январе 2021 года в итальянском городе Неаполь у госпиталя, в котором лечат больных коронавирусом, прогремел мощный взрыв. Предварительно взрыв произошел под землей, где пролегают газовые кислородные трубы. Причины чрезвычайного происшествия пока неизвестны, обстоятельства инцидента расследует полиция.