В Ровно застрелили члена добровольческого формирования территориального общества

Для поисков злоумышленника была введена специальная полицейская операция
В Ровно застрелили члена добровольческого формирования территориального общества
Арест Фото: Mehmet Akif из Pexels

В Ровно полиция задержала предполагаемого убийцу члена добровольческого формирования территориального общества.

Об этом сообщили в полиции Ровенской области в Facebook.

Убийство произошло сегодня в одном из супермаркетов Ровно. Для поиска злоумышленника была введена специальная полицейская операция. В результате неотложных розыскных мер правоохранители установили, что злоумышленник может передвигаться на внедорожнике "Toyota Land Cruiser". Указанное транспортное средство патрульные полицейские остановили в селе Опарипсы Дубенского района на автодороге "Киев-Чоп". Вероятного подозреваемого задержали. Пока с ним общаются правоохранители, - говорилось в сообщении.
Отметили, что застрелили 42-летнего жителя областного центра, отреагировавшего на действия злоумышленника, когда тот угрожал кассиру пистолетом и требовал у работницы обменника отдать денежные средства.

Пытаясь прекратить его противоправные деяния и задержать получил ранения. Медики "скорой" пытались спасти мужчину, но проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали — он умер. Во время осмотра на теле погибшего эксперты обнаружили пулевое ранение ключицы и раны головы. На месте продолжают работать полицейские. Известно, что с первых дней войны мужчина являлся членом добровольческого формирования территориального общества Ровно, - добавили в сообщении.

Напомним, в Оболонском районе Киеве задержан мужчина, который во время застолья застрелил гражданскую жену.

Читайте также

1