В Сингапуре у новорожденного обнаружили иммунитет к COVID-19

Мать мальчика заболела коронавирусом на десятой неделе беременности
В Сингапуре у новорожденного обнаружили иммунитет к COVID-19
Жительница Сингапура и ее ребенок с антителами к COVID-19 (фото: Straits Times)
30 ноября 2020, 01:08
читати українською

В Сингапуре женщина родила ребенка, у которого нашли антитела к COVID-19.

Об этом сообщила сингапурская электронная газета The Straits Times.

31-летняя Селин Нг-Чан, жительница Сингапура, во время беременности заболела коронавирусом, родила второго ребенка с антителами COVID-19.

По словам ее педиатра, новорожденный мальчик не только родился свободным от Covid-19, он даже имеет антитела против вируса.

Госпожа Нг-Чан является одной из немногих женщин в Сингапуре, которые заразились коронавирусом во время беременности, и родила.

Мой врач подозревает, что я передала ему свои антитела к Covid-19 во время беременности, - отметила женщина.

Читайте также

Мальчик родился 3,5 кг в Национальном университетской больнице (NUH). Госпожа Нг-Чан сказала, что ее беременность была драматичной, поскольку она, ее мать и ее дочь заразились Covid-19 после возвращения из семейного отдыха в Европе в марте 2020 года. Ее муж и отец, которые также были в поездке, не заразились. Когда госпоже Нг-Чан поставили диагноз Covid-19, она была на 10 неделе беременности.

В представительстве NUH сообщили, что инвазивное тестирование на Covid-19 не потребуется для здорового бессимптомного ребенка, если мать ранее болела Covid-19 во время беременности и полностью выздоровела, а впоследствии получила отрицательный результат на Covid-19, как госпожа Нг-Чан.

Кровь материнской и пуповинной крови обрабатывается с помощью стандартной полимеразной цепной реакции, и сегодня все пары матери новорожденного имеют отрицательный результат, - говорится в сообщении врачей.

Напомним, что австралийские исследователи из Университета Монаша пришли к выводу, что в иммунитет от коронавируса может храниться до восьми месяцев после заражения. Это дает надежду на долговременную защиту с помощью вакцин.

1