В случае локдауна в Киеве работу транспорта не прекратят - Кличко

Люди должны ездить на работу, считает мэр
Важно
В случае локдауна в Киеве работу транспорта не прекратят - Кличко
Новые автобусы для Киева Фото: kyivcity.gov.ua
27 ноября 2020, 13:39
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет настаивать на работе метро и общественного транспорта в случае введения локдауна в столице.

Об этом столичный мэр (досье Кличко) рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

Ситуация действительно сложная, ежедневно количество больных увеличивается. Ежедневно у нас негативные рекорды - сегодня более 1,5 тысячи человек заболели, и увеличивается количество госпитализированных. Вводит карантин исключительно правительство. Я убежден, что если локдаун будет введен, то нам нужны четкие правила соблюдения этого карантина. Они должны быть определены и доведены до каждого. Также нужно следить за четким выполнением правил, так как часто у нас правила вводятся, но не выполняются, - сказал он.

Мэр отметил, что во многих других странах вводили локдаун, но транспорт не останавливали, чтобы люди могли ездить на работу.

Я буду настаивать, чтобы в столице не останавливали метро и работу общественного транспорта, даже в условиях локдауна. У нас много людей работают в критической инфраструктуре города. Я буду отстаивать эту позицию, чтобы люди смогли ездить на работу, - сказал Кличко.

Читайте также

За минувшие сутки коронавирусом заболело самое большое за период пандемии количество киевлян - 1520 человек. 26 больных умерли.

Ранее Кличко сообщил, люди какого возраста в Киеве чаще всего умирают от коронавируса. По словам мэра, это люди с патологиями и люди старше 60 лет.

Напомним, председатель Госпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что карантин выходного дня не дал эффективного результата в борьбе с распространением COVID-19. Он считает необходимым в ближайшее время ввести локдаун.