В СНБО рассказали, вводить санкции за финансирование терроризма

Речь идет о контрабанде нефтепродуктов и угля
В СНБО рассказали, вводить санкции за финансирование терроризма
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
15 февраля 2021, 15:50
читати українською

В Совете национальной безопасности и обороны Украины рассказали, будут ли вводить дополнительные санкции за финансирование терроризма. Речь идет о тех лицах, которые занимаются контрабандой нефтепродуктов на Донбассе и нелегальной добычей угля, благодаря чему финансируются оккупанты.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов во время форума "Украина 30".

По его словам, аппарат СНБО работает исключительно с нормативно-правовыми документами, которые есть в Украине. А сегодня Служба безопасности Украины ведет соответствующее уголовное дело по ст. 258 ч. 5 Уголовного кодекса о финансировании терроризма.

В рамках дела происходит очень много процессов. В зависимости от того, как следователи нарабатывают эти материалы, как происходит верификация тех или иных лиц, аппарат СНБО готовит документы на заседание совета, - пояснил Данилов.

Читайте также

Секретарь СНБО напомнил, что ближайшее заседание состоится в пятницу, 19 февраля. Заседание будет происходить по поручению президента Украины Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского).

Напомним, что в Офисе президента считают, что угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в пределах, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством.

1