Данилов рассказал, как голосовали в СНБО за санкции против телеканалов

С 19 членов СНБО 17 проголосовали "за"
Данилов рассказал, как голосовали в СНБО за санкции против телеканалов
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)

Санкции против телеканалов депутата от ОПЗЖ Тараса Козака принимались путем письменного голосования во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"За" такое решение проголосовали 17 из 19 членов СНБО, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на телеканале "Украина-24".

Состоялось заседание СНБО, где путем письменного голосования членов СНБО рассматривали вопрос введения персональных санкций в отношении юридических и физических лиц, находящихся на территории Украины. Из 19 членов СНБО 17 проголосовали "за". Один член СНБО воздержался и один находится в командировке, - заявил Данилов.

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и телеканалов санкции президента Владимира Зеленского.

Также стало известно, что под санкции попали самолеты Медведчука и Козака, которыми политики летали в Россию.

Спецслужбы Украины во время расследования установили, что основанием для санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака стали схемы с поставками угля с оккупированных территорий, что способствуют финансированию терроризма.

Зеленский объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и к евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.