Ткаченко поддержал санкции против телеканалов: это иностранная пропагандистская машина

Журналисты телеканалов NewsOne, ZIK, "112 Украина" стали солдатами Кремля
Ткаченко поддержал санкции против телеканалов: это иностранная пропагандистская машина
Александр Ткаченко (Фото: Facebook-страница Александра Ткаченко)

Глава Министерства культуры Украины Александр Ткаченко назвал телеканалы Виктора Медведчука, на которые ввели санкции, иностранной пропагандистской машиной.

Об этом он заявил на своем Telegram-канале.

По его словам, телеканалы NewsOne, ZIK, "112 Украина" - не обычные телевизионные вещатели.

Это по сути иностранная пропагандистская машина, которая была сформирована в Украине и косвенно профинансирована Москвой, где о свободе слова уже давно не идет, а отдельные журналисты стали солдатами Кремля, - написал он.

Ткаченко подчеркнул, что на телеканалы наложили санкции не только из-за информационного терроризма и угрозы безопасности Украины, но и из-за массовых нарушений журналистских стандартов, фейков и манипуляций.

Читайте также

Он убежден, что решение СНБО - симметричное на ежедневные информационные и пропагандистские атаки на свободу и независимость Украины.

А свобода слова и права человека для этой страны - ключевые. Их стоит отстаивать, чтобы не допустить угрозу национальной безопасности, безопасности граждан нашей страны и нарушений европейских стандартов, - подчеркнул Ткаенко.

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и телеканалов санкции президента Владимира Зеленского.

1