В Сомали террорист взорвал бомбу в кафе: есть погибшие и раненые

Погибли по меньшей мере семь человек, ранены десять
В Сомали террорист взорвал бомбу в кафе: есть погибшие и раненые
Место взрыва в Сомали (Фото: Голос Америки)
29 ноября 2020, 00:02
читати українською

В столице Сомали Могадишо террорист-смертник взорвал бомбу в популярном кафе.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Агентство сообщает минимум о семи погибших и десяти раненых. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка "Аш-Шабаб ", связанная с "Аль-Каидой".

Отмечается, что теракт совершен через несколько часов после завершения необъявленного визита в Сомали исполняющего обязанности министра обороны США Кристофера Миллера.

По информации Пентагона, глава Минобороны отметил День благодарения с американскими военнослужащими, расквартированными в Сомали и Джибути.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о планах вывести большинство американских военных, находящихся в Могадишо и обучающих армию Сомали.

Читайте также

Напомним, в результате массовой резни в Эфиопии погибли по меньшей мере 600 человек. Резню устроила группировка "САМРА" при поддержке Народного фронта освобождения Тиграй (НФОТ), который требует независимости для региона. НФОТ вместе с сепаратистами и полицией якобы проводили рейды, в результате которых убили сотни людей из-за их происхождения. Уцелевшие также рассказали, что некоторые люди, с которыми расправились, прятали других в своих домах, церквях и на полях.