В США автопилот Tesla не увидел полицейский автомобиль и врезался в него

Водителю автомобиля выписали штраф, поскольку тот не взял управление в свои руки
В США автопилот Tesla не увидел полицейский автомобиль и врезался в него
Tesla (фото: Pexels)

В США произошло дорожно-транспортное происшествие с участием электромобиля Tesla и полицейского авто.

Как сообщает ABC Chicago, автопроисшествие произошло вечером 17 мая в округе Снохомиш, к северу от Сиэтла.

Отмечается, что власти штата Вашингтон расследует аварию с участием автомобиля Tesla. Электромобиль в режиме автопилота столкнулся с припаркованным полицейским автомобилем. Model S въехала в припаркованное авто Ford Explorer.

Сам водитель Tesla утверждает, что автомобиль двигался на автопилоте, и именно его ошибка привела к аварии. Инцидент произошел в момент, когда патрульные остановились, чтобы помощи другому транспортному средству, которое попало в другое ДТП.

В результате столкновения никто не пострадал, однако департамент шерифа округа Снохомиш сообщил в Facebook, что патрульной машине нанесли серьезный ущерб. Автомобиль получил повреждения левой части кузова, также у него вырвало переднее левое колесо.

Фото: ABC Chicago

Водителю электромобиля выписали штраф, поскольку руководство по эксплуатации Tesla приказывает водителя в любую секунду быть готовым взять управление на себя, если автопилот не сможет справиться со своими обязанностями.

Напомним, что довольно курьезный случай произошел с автопилотом электрокара Tesla, который перепутал рекламный флаг со светофором.

Читайте также

1