В США объяснили, почему призывают американцев немедленно уехать из Украины

Дипломаты говорят, что это обычное предупреждение
В США объяснили, почему призывают американцев немедленно уехать из Украины
15 июля 2022, 17:46
читати українською

В Государственном департаменте США объяснили, почему призывают граждан США немедленно уехать из Украины .

Представитель Государственного департамента США в комментарии РБК-Украина объяснил, что это регулярное уведомление, потому что безопасность граждан США в приоритете.

Государственный департамент США не имеет более высокого приоритета, чем безопасность граждан США за границей. Мы стремимся предоставлять гражданам США четкую, своевременную и достоверную информацию о каждой стране мира, чтобы они могли принимать обоснованные решения о поездках, говорится в сообщении.

Отмечается, что дипведомства США сообщают о необходимости покинуть ту или иную страну из-за происходящих на местном уровне событий и изменений. При этом уровень безопасности для поездок для Украины остается на четвертом уровне: "Не путешествовать".

Напомним, российские кафиры днем 14 июля тремя крылатыми ракетами "Калибр" ударили по зданиям в Виннице. В результате теракта было повреждено 55 зданий и 40 автомобилей. Известно уже о 23 погибших. Около 200 человек пострадали.

После этой трагедии на сайте посольства США в Украине было опубликовано сообщение с призывом к находящимся в Украине гражданам Америки срочно покинуть страну.

1