В США впервые в истории ребенок родился в автомобиле Tesla

Новорожденную девочку назвали Мэйв Лили
В США впервые в истории ребенок родился в автомобиле Tesla
Новорожденная девочка (Фото: Bloomberg)
21 декабря 2021, 06:10
читати українською

Женщина из Филадельфии родила ребенка на переднем сиденье Tesla в то время как электромобиль ехал на автопилоте в роддом. Из-за пробок на дорогах малыш родился в машине.

Об этом сообщает The Guardian.

Событие произошло еще в сентябре, когда 33-летняя Йиран Шерри и ее 34-летний муж Китинг Шерри везли своего трехлетнего сына в детсад. Но о ней стало известно вообще только сейчас.

Во время движения у женщины, находившейся на последнем месяце беременности, начали отходить воды. Муж активировал автопилот, задав конечной точкой маршруту ближайшую больницу, а сам бросился помогать сидевшей на переднем сиденье жене. При этом одной рукой он не отпускал руль, чтобы автопилот не усомнился в наличии водителя.

Пробки не разрешали ехать быстро, автопилот прогнозировал прибытие в роддом за 20 минут. За это время женщина успела родить – по прибытию в больницу врачам осталось только перерезать пуповину непосредственно в машине.

Первого родившегося в Tesla ребенка назвали Мэйв Лили. Родители рассматривали для девочки имя Тесс в честь автопроизводителя, но потом отказались от этой идеи.

Напомним, Илон Маск хочет выпускать новый пикап Tesla Cybertruck только в одном цвете.

Читайте также

1