В Сумах обыски у и.о.мэра Юлии Павлик: речь идет о коррупции на коммунальных предприятиях

Ранее на взятке уже задержали мэра Сум Александра Лысенко
Важно
В Сумах обыски у и.о.мэра Юлии Павлик: речь идет о коррупции на коммунальных предприятиях
26 октября 2023, 12:33
читати українською

Утром, 26 октября, в Сумском городском совете проводят обыски исполняющих обязанности сумского городского головы Юлии Павлик.

Эту информацию Общественному подтвердила начальница пресс-службы СМР Ольга Семениста.

Сегодня в Сумах проводятся 12 обысков у предпринимателей, на коммунальных предприятиях и в самом городском совете. Об этом сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Проверяются факты того, что ряд субъектов хозяйственной деятельности по предварительному сговору с должностными лицами Сумского городского совета присваивают бюджетные средства, выделенные на приобретение товарно-материальных ценностей.

Досудебное расследование осуществляется следователями Сумского РУП оперативного сопровождения УСС в Сумской области под процессуальным руководством Сумской окружной прокуратуры.

Напомним, сегодня же к исполняющему обязанности городского головы Чернигова Александру Ломако утром пришли с обыском ГБР. Позже стало известно, что у заместителя председателя Черниговского областного совета Блауша также проводят обыски. Ему инкриминируют выезд за границу по собственным делам, который он оформил как служебную командировку.

1