В Сумской области две девушки напились таблеток, а затем вызвали скорую

Полиция начала уголовное производство
В Сумской области две девушки напились таблеток, а затем вызвали скорую
Таблетки (фото: Pexels)

В Сумской области две девушки напились таблеток от простуды и вызвали себе скорую помощь.

Об этом сообщил отдел коммуникации Сумской области.

Отмечается, что 26 февраля около 16.30 часов в полицию поступило сообщение из приемного отделения больницы об отравлении лекарственными средствами двух 16-летних сумчанок.

В полиции открыли уголовное производство и устанавливаются причины и обстоятельства этого события, - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что первокурсницы напились таблеток от простуды по месту проживания одного из них. После этого девушки самостоятельно вызвали скорую помощь. Их госпитализировали, никакой угрозы для жизни уже нет.

Читайте также

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП Сергей Тарасенко, этот инцидент не связан с так называемыми "группами смерти" и аналогичными челленджами в социальных сетях.

По этому факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 120 Уголовного кодекса Украины "Доведение до самоубийства", в рамках которого устанавливаются все обстоятельства и причины этого события.

Напомним, что в городе Доброполье Донецкой области 15-летняя девушка наглоталась таблеток, чтобы не идти в школу. Ребенка вовремя спасли врачи.

1