В Донецкой области девочка наглоталась таблеток из домашней аптечки, чтобы не идти в школу

Школьницу вовремя спасли врачи
В Донецкой области девочка наглоталась таблеток из домашней аптечки, чтобы не идти в школу
Больница (Фото: pexels)
23 февраля 2021, 17:09
читати українською

В городе Доброполье Донецкой области 15-летняя девушка наглоталась таблеток, чтобы не идти в школу. Ребенка вовремя спасли врачи.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Донецкой области.

В полицию Доброполья поступило сообщение из педиатрического отделения местной больницы о том, что к ним "скорая помощь" доставила несовершеннолетнюю девушку с отравлением.

В больнице полицейские пообщались с матерью ребенка. Та рассказала, что утром ее дочь пожаловалась на плохое самочувствие. Девушка призналась матери, что хотела пропустить уроки и выпила для этого таблетки. Лекарства она взяла в домашней аптечке. Женщина пыталась оказать дочери первую помощь, а затем вызвала "скорую".

Ребенок был госпитализирован, ему оказана квалифицированная помощь. Сейчас состояние девушки стабильное.

Полиция проверяет все версии произошедшего в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 15 ч.1 ст. 115 с пометкой "попытка самоубийства" Уголовного кодекса Украины.

Читайте также

Напомним, что в городе Боярка, что в Киевской области, 16 февраля в академическом лицее "Гармония " отравились две ученицы. Одна из девушек умерла, другая - в больнице.

Впоследствии стало известно, что в Черкасской области в Умани две восьмиклассницы в школе приняли таблетки медицинского препарата "Дротаверин " и отравились.

18 февраля в Киеве 15-летний мальчик попал в больницу, наглотавшись все того же "Дротаверина ".

В свою очередь нардепы хотят запретить продажу лекарств детям до 18 лет. Соответствующий законопроект зарегистрировали после случаев отравления школьников препаратом "Дротаверин "

О том, как понять что с ребенком что-то не так и спасти ее от суицида, читайте в нашем одноименном материале: Как понять что с ребенком что-то не так и спасти ее от суицида.

О том, почему дети решаются сводить счеты с жизнью читайте в нашем материале: конфликтологов объяснил, почему выросло количество подростковых самоубийств .

1