В тернопольской гимназии пьяная учительница избила ученика

Педагог ударила мальчика головой об стену
В тернопольской гимназии пьяная учительница избила ученика
Школа (фото: nus.org.ua)
17 марта 2021, 06:16
читати українською

В гимназии имени Ивана Франко в Тернополе нетрезвая учительница физкультуры побила ученика 7-го класса.

Как сообщает издание te.20minut.ua, инцидент произошел на уроке физкультуры.

Учительнице вроде бы не понравилось, что один из школьников сказал ей что-то обидное.

Учительница физкультуры пришла в школу в нетрезвом состоянии. Какой-то мальчик ей что-то сказал, она начала кричать, закрыла спортзал изнутри и начала того парня бить головой о стену. Дети подняли крик. Сбежались учителя, дирекция... Выламывали дверь, - рассказала одна из женщин, чей ребенок учится в этой гимназии.

Читайте также

Директор гимназии Анатолий Крыжановский подтвердил ТСН.ua информацию об инциденте.

Да, это действительно произошло. Для нас, как для педагогического коллектива, это недопустимое событие. Эта учительница с сегодняшнего дня у нас больше не работает, - сказал он.

Представитель Нацполиции в Тернопольской области Сергей Крета сообщил, что правоохранители устанавливают официальные детали происшествия.


Напомним, в Потелыцкой средней школе Жовковского района Львовщины заместитель директора по воспитательной работе побила шестиклассника. Между завучем и школьником возник конфликт. Ученик нахамил педагогу, а та в ответ, не контролируя свои эмоции, надавала подзатыльников шестикласснику.

Жовковская РГА создала рабочую комиссию для расследования обстоятельств происшествия и принятия соответствующих мер. К работе привлекли также местных полицейских. Об инциденте в школе сообщили во Львовскую областную государственную администрацию и в Департамент образования ЛОГА.

1