На Львовщине завуч по воспитательной работе побила шестиклассника - видео

Обстоятельства инцидента выясняет полиция и местное управление образования
На Львовщине завуч по воспитательной работе побила шестиклассника - видео
Насилие над детьми (Фото: Google)
7 декабря 2020, 18:23
читати українською

В Потелицкой средней школе Жовковского района Львовщины заместитель директора по воспитательной работе побила шестиклассника.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Жовковская районная государственная администрация.

В частности сообщается, что накануне между завучем и школьником возник конфликт. Ученик нахамил педагогу, а та в ответ, не контролируя свои эмоции, надавала шестикласснику подзатыльников.

Видео "воспитательного процесса" в школе разместили в соцсетях свидетели происшествия.

Об инциденте в школе сообщили во Львовскую областную государственную администрацию и в частности в Департамент образования ЛОГА.

Жовкивская РГА создала рабочую комиссию для расследования обстоятельств происшествия и принятия соответствующих мер. К работе привлекли также местных полицейских.

Этот случай является недопустимым, поскольку это школа, где должны учить детей не только знаниям, но и правилам поведения, этики и деонтологии. О результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно, - рассказали в Жовковской РГА.

Читайте также

Напомним, 25 ноября 12-летняя ученица одного из учебных заведений столицы позвонила в полицию и сообщила о якобы заминировании школы на улице Ивана Кудри. Школы быстро эвакуировали более 300 человек. Эксперты-взрывотехники со служебными собаками тщательно обследовали здание и прилегающую территорию. В результате проверки опасных или взрывных устройств не обнаружили.

В полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения об объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Полицейские будут ходатайствовать перед судом о назначении школьнице мер воспитательного характера.

1