В Tesla ввели плату за навигацию: будет действовать подписка

Раньше эта функция была бесплатной
В Tesla ввели плату за навигацию: будет действовать подписка
Электромобиль Tesla (Фото: pixabay)
29 июля 2022, 09:44
читати українською

Производитель электромобилей Tesla вынудит владельцев авто платить за навигацию.

Об этом пишет издание Carbuzz.

Отмечается, что в течение определенного времени навигация все еще будет доступна владельцам электрокаров, однако, чтобы продлить эту функцию, водителям Tesla придется заплатить.

На сайте производителя Tesla уточнили, что автомобили, приобретенные в период с 9 января 2020 по 20 июля 2022 года, будут иметь бесплатную навигацию в течение всего срока службы автомобиля.

Сообщается, что при приобретении авто после этой даты владельцы Tesla должны будут доплатить после начального восьмилетнего периода.

Издание отмечает, что стандартное подключение включает только навигацию, а обновление премиум-подключения предполагает гораздо больше возможностей:

За 9,99 долларов в месяц или 99 долларов в год Premium Connectivity добавляет такие функции как интернет-браузер, визуализация трафика в реальном времени, режим Sentry Mode и потоковое видео. Многие клиенты Tesla все равно выбирают этот вариант, поэтому на них не отразится изменение стандартного подключения.

Следует отметить, что навигация является важной функцией Tesla, поскольку информационно развлекательная система бренда не поддерживает Apple CarPlay или Android Auto. Изменения в доступе к пожизненной навигации в основном коснутся клиентов, покупающих старые б/у Tesla. Tesla говорит, что при покупке эти клиенты будут проинформированы, как долго они получат доступ к стандартному подключению и его бесплатной навигации.

Ранее владелец компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск заявил, что корпорация Tesla снова начнет принимать биткоины как оплату своей продукции, когда процесс получения криптовалюты сделают экологически чистым.