В Украине арестовали активы еще четырех российских компаний на 72 млн грн

Эти компании занимаются розничной торговлей по всей территории нашей страны
В Украине арестовали активы еще четырех российских компаний на 72 млн грн
Служба безопасности Украины, СБУ / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
25 августа 2022, 21:33
читати українською

По материалам Службы безопасности Украины арестованы активы еще четырех российских компаний на 72 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установила украинская спецслужба, конечным бенефициаром четырех фирм из Харькова, Львова и Днепра гражданка страны-агрессора из Тамбова. Эти компании занимаются розничной торговлей непродовольственными товарами на всей территории Украины.

Свои доходы в нашем государстве каждая из этих фирм перечисляла владелице, которая в свою очередь уплачивает налоги в госбюджет РФ. Таким образом, фактически происходило финансирование военной агрессии россии против Украины, - говорится в сообщении.

По решению Киевского районного суда г. Харькова наложен арест на корпоративные права четырех компаний на общую сумму около 72 млн. грн.

СБУ также установила, что уставные капиталы четырех указанных фирм сформированы за счет "отмытых" доходов "главной" харьковской компании, активы которой по материалам СБУ были арестованы еще в июне 2022 года.

В настоящее время идет передача активов в управление АРМА.

Напомним, что СБУ заблокировала деятельность киевской компании, которая входила в структуру "Газпром нефти" и занималась оптовой продажей российских нефтепродуктов на сотни миллионов гривен.

Читайте также