В Украине хотят запретить российскую музыку и фильмы

Нардепы предлагают увеличить квотирование украинской музыки в эфире музыкальных радиостанций и телеканалов
В Украине хотят запретить российскую музыку и фильмы
Диджей, отдых, музыка, дискотека Фото: David Bartus с Pexels

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагают запретить российскую музыку на радио и телевидении и трансляцию российских фильмов и сериалов.

Об этом говорилось в законопроекте №7273.

Мы уже убедились окончательно, что российские фильмы и музыка несут ядовитые программы поведения, отравленные ценности и садистские месседжи. Иначе нельзя объяснить поведение недолюдов-оккупантов, выросших под влиянием этой культуры и устроивших зверские расстрелы мирных граждан и мародерства в наших городах. В этой связи считаем, что необходимо навсегда прекратить трансляцию российских сериалов и фильмов, кроме того изъять из своего эфира музыку российского происхождения, - говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

Также отметили, что предлагают увеличить квотирование украинской музыки в эфире музыкальных радиостанций и музыкальных телеканалов с 35% до 50%.

Напомним, Комитет Верховной Рады по вопросам информполитики обратился к президенту Владимиру Зеленскому по поводу лишения званий "народный артист Украины" и "заслуженный артист Украины"  Николая Баскова, Владимира Бортко, Василия Горелла, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого, Каролины Куек (Ани Лорак), Светланы Лободы и Таисии Повалий.

1