В Украину идет потепление

Теплая погода будет держаться до конца октября
В Украину идет потепление
Осень (Фото: picabu)
21 октября 2022, 08:12
читати українською

Сегодня, 21 октября, в Украине начнется потепление, а дожди отступят.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Впрочем, потеплеет не до максимально высоких температур, предупредила она, однако в западных областях и на юге температура воздуха будет +10...+14 градусов, на остальной территории будет +8...+12 градусов. Ночью все равно будет холодно, потому что ожидается, по ее предупреждению, от 2 мороза до 4 тепла.

В пятницу, 21 октября, в большинстве областей осадков не будет, даже будет выглядеть солнце.

Атмосферные фронты будут гулять пока по Западной Европе, только в ночные часы на востоке Украины завтра пройдет небольшой дождь, сообщила Диденко.

Ветер в Украине с сегодняшнего дня стихнет и будет умеренным.

В Киеве 21 октября ни дождя, ни снега - день с переменчивым солнышком, ветер ослабнет. В ближайшую ночь в столице около нуля, в окрестностях до 1-3 градусов мороза, в течение дня потеплеет до +10, +11 градусов.

В дальнейшем потепление окрепнет, дожди появятся в Украине в воскресенье, 23 октября, - рассказала синоптик.

Теплая погода в Украине сохранится до конца месяца. Температура воздуха вырастет до +15...+19, а на юге даже до +21 днем. Температурный режим в темное время суток будет колебаться в пределах +5…+10, а на севере +3…+7.

Напомним, уже в начале ноября следует ожидать первых ночных "минусов" и раннего снега. Последние дни октября начнут сезон похолодания, а в первой декаде ноября возможны ночные заморозки до -3 градусов.

1