В Украине наблюдается положительная динамика касательно коронавируса - ОП

Все области Украины сейчас находятся в "желтой" зоне
В Украине наблюдается положительная динамика касательно коронавируса - ОП
Коронавирус, парк, карантин (фото: КГГА)

В Украине наблюдается положительная динамика касательно заболеваемости коронавирусной болезни COVID-19 - все показатели стабилизируются.

Об этом сообщается в пресс-службе ОП.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля (досье Шмыгаля), все области Украины сейчас находятся в "желтой" зоне. Занятых коек на сегодня 11 294, что почти на 32% меньше прошлой недели. Количество активных больных за неделю снизилось почти на 38% - сейчас болеют 81 927 человек.

Наблюдается также снижение количества госпитализированных и летальных случаев, - сказал он.

Наращиваются темпы вакцинации населения против COVID-19. Всего за неделю привито 240 543 человека. Всего в Украине проведено 1 388 124 прививок против коронавирусной болезни. Первую дозу получили уже 1 241 006 человек, завершили вакцинацию 147 118.

Вторые выходные подряд работали центры массовой вакцинации, на этот раз в 10 городах Украины. Благодаря, в частности, центрам вакцинации, в течение выходных вакцинировались почти 65 тысяч человек. Мы планируем в дальнейшем расширять кампанию по вакцинации, поэтому призываю местные власти способствовать открытию таких заведений в регионах, - подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, что в 12 городах Украины заработали центры вакцинации от коронавируса, и за выходные прививали более 15 тысяч украинцев.

1