В Украине нет ни одного региона с "красной" зоной - Минздрав

Минздрав рассматривает вопрос о введении адаптивного карантина
В Украине нет ни одного региона с "красной" зоной - Минздрав
Максим Степанов (Фото: Фейсбук)

Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что в Украине нет ни одного региона, который находился бы в "красной" зоне.

Об этом он заявил во время брифинга 2 февраля.

На сегодня у нас по уровню заболеваемости нет ни одной административной единицы, находилась бы в "красной" зоне, - заявил министр.

К тому же Министерство здравоохранения в ближайшее время вынесет на рассмотрение Кабинета министров вопрос о введении в Украине адаптивного карантина.

Читайте также

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину.

По его словам, в ряде областей возможно значительное ослабление карантинных мер - до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зонам. Также во время совещания у президента, Шмыгаль сообщил, что в Украине впервые за долгое время количество активных больных коронавирусом опустилось ниже 200 000.

В то же время несмотря на уменьшение показателей новых случаев и летальности, за прошедшую неделю выросло количество госпитализированных - 12 147 человек против 11 630 позапрошлой неделе.

А 25 января в Украине перестал действовать "январский локдаун"Президент Украины Владимир Зеленский даже поздравил украинцев с завершением локдауна.