В Украине ожидается сильный снег: прогноз погоды на 3 декабря

Синоптики предупредили об гололеде на дорогах
В Украине ожидается сильный снег: прогноз погоды на 3 декабря
Снегопад (фото: АР)
3 декабря 2021, 08:16
читати українською

В пятницу, 3 декабря, в западных областях Украины ожидается вьюга, а в северных и центральных регионах прогнозируют мокрый снег с дождем.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре в Facebook.

В западных областях осадки, преимущественно в виде снега, ночью и утром в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областях снег, в Карпатах сильный снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица; температура в течение суток около 0°, - говорилось в сообщении.

Днем в северных и большинстве центральных регионов ожидается мокрый снег и дождь. На остальной территории Украины осадков не предполагается. В свою очередь на дорогах, кроме Юга и Востока, кое-где будет гололедица.

Подчеркнули, что температура воздуха днем будет от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, днем – 2-7 градусов тепла. Ночью в южных и восточных регионах столбики термометров покажут 3-8 градусов тепла, днем – 8-13 градусов.

Ветер в Украине северо-западный, на юге и востоке южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, добавили в сообщении.
Напомним, синоптики прогнозируют, что нынешняя зима будет более традиционной - со снегом и морозом. А на Новый год в Украине будет морозная погода, но без устойчивого снежного покрова.
1