В Украине ожидаются грозы, град и сильный ветер - синоптик

Диденко прогнозирует северо-западный ветер
В Украине ожидаются грозы, град и сильный ветер - синоптик
Гроза (Фото: pexels)

В воскресенье, 10 июля, в Украине прогнозируется дождь с грозами, сильный ветер и град.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Воскресенье в Украине будет с атмосферными фронтами и, соответственно, дождями. Дожди будут сопровождаться грозами, а при грозах возможны град и сильный ветер. В дневные часы полоса от Житомирщины, Киевщины, через Винницкую область до Одесской – наименьшая вероятность дождей, больше солнца. Ветер северо-западный, умеренный или порывистый, – сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что холоднее всего будет в западных областях - от 18 до 23 градусов тепла, в Карпатах - 9-15 градусов тепла. В то время как на Востоке и в Приазовье будет от 26 до 31 градуса тепла, на Луганщине и Запорожье до плюс 33 градусов. На остальной территории ожидается от 22 до 28 градусов тепла.

В Киеве будет небольшой дождь, возможна гроза. Ночью столбики термометров покажут 14-15 градусов, днем – 23-25 градусов тепла.

Утром, вечером стоит накинуть что-то потеплее, днем будет нормально, приятно, свежо, не холодно, воздух. В ближайшее время в Украине будет преобладать комфортная температура, даже на Юге и Востоке станет дышать легче. Однако во второй половине следующей недели столбики термометров снова поползут вверх, – добавила она.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.

1