В Украине расширили программу бесплатного обмена ламп - Укрпочта

Программа по обмену ламп накаливания продолжает действовать как для физических лиц, так и для юридических лиц.
В Украине расширили программу бесплатного обмена ламп - Укрпочта
17 января 2024, 17:48
читати українською

"Укрпочта" продолжила программу обмена ламп накаливания, внедренную в конце января прошлого года. В отделениях почтового оператора для обмена доступно около 7 млн LED-ламп.

Об этом сообщили в "Укрпочте".

"Программа по обмену ламп накаливания продолжает действовать как для физических лиц, так и для юридических. Особые условия продолжают действовать для пенсионеров, ранее уже воспользовавшихся обменом. Они имеют возможность получить дополнительно к 5 LED-лампам, предъявив пенсионное удостоверение, паспорт и РНОКПП", - отметили в "Укрпочте".

Заменить старые лампы могут и те жители страны, которые до сих пор не воспользовались программой. У них есть возможность получить до 5 светодиодных ламп в областных центрах, в городских и сельских отделениях "Укрпочты" по всей стране.

Кроме того, программа в дальнейшем открыта и для юридических лиц, таких как: медицинские учреждения, школы, детские сады, поликлиники и ОСМД, которые могут получить LED-лампы, подав соответствующее заявление на портале "Дия".

"В отделениях Укрпочты, где наблюдается самый высокий спрос, запасы LED-ламп будут пополнять пока лампочки будут в наличии. В случае окончания ламп или исчерпания запасов ламп нужного типа цоколя, следует обратиться в другое ближайшее отделение "Укрпочты", – говорится в сообщении.

Почти через год с начала программы украинцы обменяли в отделениях "Укрпочты" более 33 миллионов ламп накаливания.

Напомним, в Украине расширили круг потребителей, которые могут воспользоваться бесплатной программой обмена ламп накаливания на LED. В частности, теперь эта программа доступна учреждениям социальной защиты и ОСМД.

Читайте также