В Украине расширят сеть центров по предоставлению админуслуг

В Кабмине хотят, чтобы доехать до ЦПАУ можно было за 30 минут
Важно
В Украине расширят сеть центров по предоставлению админуслуг
ЦПАУ (Фото: КГГА)

Расстояние до ЦПАУ в общинах должен составлять не более 14 километров, а дорога транспортом - не более 30 минут, поэтому сеть ЦПАУ в Украине расширят.

Об этом шла речь на заседании правительства Украины 2 июня.

Правительство на своем заседании поддержал установление методических рекомендаций для органов местного самоуправления относительно критериев территориальной доступности ЦПАУ и их территориальных подразделений.

Мы вводим критерии по размещению центров предоставления админуслуг, чтобы они могли приносить максимальную пользу для жителей общин. Количество новых ЦНАП продолжает расти, чтобы люди в каждой общине имели доступ к качественным и удобных государственных услуг, - подчеркнул премьер-министр Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля).

Глава правительства также сообщил, что на этот год предусмотрена субвенция на расширение сети ЦПАУ в размере 231 млн грн.

Напомним, в феврале Кабинет министров Украины расширил сферу деятельности Центров предоставления административных услуг. В Центре можно будет обращаться для назначения льгот на оплату коммунальных услуг, о перерасчете пенсий, назначение социальной помощи нетрудоспособным лицам, оказание адресной помощи внутренне перемещенным лицам и тому подобное.

Читайте также

1