Президент подписал закон об усовершенствовании работы ЦНАПов

Документом вводится мониторинг качества предоставления административных услуг
Президент подписал закон об усовершенствовании работы ЦНАПов
Владимир Зеленский Фото: УНИАН
27 ноября 2020, 20:11
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон об усовершенствовании работы центров предоставления административных услуг (ЦНАП), который имеет целью оптимизировать сеть учреждений.

Об этом говорится на официальном портале президента.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оптимизации сети и функционирования центров предоставления административных услуг и усовершенствование доступа к административным услугам, которые предоставляются в электронной форме" № 943-их. Закон Верховная Рада приняла 3 ноября 2020 года.

Закон касается ЦНАПов, а также направлен на оптимизацию сети и функционирования учреждений. Планируется усовершенствование доступа к административным услугам в электронной форме и разв вязания проблем в сфере предоставления таких услуг.

Читайте также

Документом вводится мониторинг качества предоставления административных услуг. Такой мониторинг включает сбор, обработку и анализ данных с целью изучения и принятия мер по повышению уровня качества предоставления админуслуг. Он осуществляется с учетом требований по защите персональных данных по показателям и в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Закон предусматривает, что ЦНАПы могут иметь собственные наименования и символику. Отдельно от наименования и символики центры будут иметь право использовать обозначение "Центр Действия".

Также создается Единый государственный веб портал электронных услуг, что позволит увеличить количество услуг, предоставляемых онлайн - без обязательного посещения ЦНАП.

Закон вступает в силу с 28 ноября 2020 года.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский (досье Зеленского) подписал закон, который позволяет полицейским штрафовать нарушителей масочного режима.

1