В Украине растет количество госпитализированных с коронавирусом - аналитик

Эксперт считает, что госпитализация значительно возрастет после празднования Дня Независимости
Важно
В Украине растет количество госпитализированных с коронавирусом - аналитик
Коронавирус, больница (фото: kyivcity.gov.ua)
26 августа 2021, 09:44
читати українською

В Украине значительно растет количество больных, госпитализированных с коронавирусом.

Об этом заявляет аналитик Евгений Истребин, исходя из данных по количеству госпитализаций больных ковидом.

Он сообщил, что по состоянию на 25 августа в больницах Украины находится 5216 пациентов с подозрением и подтвержденным коронавирусом.

Это на 239 больше, чем накануне. В реанимации находится 368 пациентов, а на ИВЛ-542 пациентов. За последние три дня ускорилось заполнение больниц, в среднем до 109 в сутки. Хуже всего ситуация в Черновицкой области, где уже занято 36% кислородных коек, а по Украине - 12%, - пишет эксперт.

По его данным, еженедельный прирост пациентов в больницах вырос на 17%.

Также хочу обратить внимание на ускорение роста во многих областях Украины, - добавил он и привел графики, свидетельствующие о росте госпитализированных с ковидом.

Истребин прогнозирует, что число госпитализированных будет расти в ближайшее время, поскольку празднование Дня Независимости Украины происходило без карантинных ограничений.

Я с тревогой ожидаю, что будет через неделю, когда начнут проявляться первые последствия всех этих концертов на 20-30-40 тысяч человек, а там и учебный год стартует, - говорит аналитик.

Напомним, в последние дни в Украине значительно возросло количество больных коронавирусом. Только за 25 августа обнаружили более 1500 новых больных. В Минздраве решили во всех областях усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий для сдерживания распространения коронавируса в стране.

Читайте также наш материал: Опасность "Дельты": болезнь развивается быстрее, а обоняние фактически не пропадает.

Читайте также