Сына спикера Стефанчука Олеся заметили за границей во время войны

Сертификаты вакцинации от коронавируса в Украине теперь нужно обязательно считывать через приложение "Дія".
Об этом шла речь на заседании правительства.
По словам главы Министерства здравоохранения Виктора Ляшко, сертификаты необходимо считывать через приложение "Дія", а не только проверять визуальное наличие.
Штраф за ненадлежащую проверку – от 34 до 170 тысяч гривен.
Ранее Ляшко рассказал, что Кабинет Министров в четыре раза сократил срок действия "желтых" COVID-сертификатов, подтверждавших проведение как минимум одной прививки. Теперь он будет составлять 30 дней, а раньше - был действительным 120 дней.
К тому же сертификат о вакцинации – необходимость, в которой теперь живут украинцы. COVID-сертификат необходим для проезда в транспорте, посещения кинотеатров, музеев и большинства торговых центров.
Читайте также