В Украине стабилизируют цены на товары первой необходимости - Шмыгаль

Под контролем правительства также будут цены на топливо и на лекарства
Главное
В Украине стабилизируют цены на товары первой необходимости - Шмыгаль
7 марта 2022, 18:27
читати українською

Кабинет Министров поручил ответственным органам контролировать цены на социально значимые продукты, лекарства и топливо.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, контроль над ценами будут проводить областные военные администрации совместно с Нацполицией и Госликслужбой.

Правительство и местные власти активно принимают дополнительные меры, чтобы стабилизировать цены на товары первой необходимости, — сказал Шмыгаль и подчеркнул, что предпринимателям не стоит пытаться заработать на войне.

Глава Кабмина (досье Шмыгаля) отметил, что крайне важным фронтом работы в условиях войны является обеспечение нормальной работы объектов критической инфраструктуры. В частности, тех, кто поставляет людям электроэнергию, тепло и воду.

Приняли решение, что 12 украинских ТЭС теперь смогут получать газ от НАК "Нафтогаз" по цене 7 грн за кубический метр. Это позволит соответствующим предприятиям покупать необходимые объемы голубого топлива, чтобы стабильно продолжать работу и поставлять украинским семьям электроэнергию, несмотря на возможные перебои с поставками угольной продукции, что очень важно, — отметил он.

Напомним, компания ДТЭК будет бесплатно поставлять электроэнергию медицинским учреждениям, военным и силовым структурам и хлебозаводам в Киеве, Донецкой и Днепропетровской областях.

Читайте также

1