В Украине запустили бесплатные курсы по криптограмотности

Курс предусматривает 100 часов теории и практики
В Украине запустили бесплатные курсы по криптограмотности
работа за компьютером (Фото: pexels)
4 марта 2023, 14:27
читати українською

Министерство цифровой трансформации запускает безвозмездный курс по криптограмотности и блокчейну.

Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров в Телеграмме.

"Запустили безвозмездный курс по криптограмотности и блокчейну. Это – уникальная возможность разобраться в мире криптовалюты. Проект поддерживают топовые компании и эксперты отрасли. Поэтому он имеет потенциал стать самым масштабным за всю историю развития виртуальных активов в Украине", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что курс предусматривает 100 часов теоретической и практической информации. С помощью него украинцы смогут узнать блокчейн, Биткоин и Этериум, криптогаманцы и трейдинг, NFT и метавселенные, криптогигиену и безопасность.

Присоединиться к образовательному проекту можно по ссылке.

Напомним, курс реализуется Минцифрой в сотрудничестве с крупнейшей европейской криптобиржей WhiteBIT, имеющей украинские корни, и Фондом Filecoin Foundation for the Decentralized Web. Также среди партнеров проекта – метавселенная Atlantis.World, программа Zapper.fi, а также блокчейн-проект Aragon, создающий технологическую инфраструктуру для управления децентрализованными организациями (DAO).

Этот курс – один из шагов реализации глобальной стратегии Минцифры – научить украинцев грамотно использовать криптоактивы.

Читайте также

1