Впервые в Испании футболиста купили за криптовалюту

Один биткоин котируется в районе 1 млн грн

Мадридский клуб Испании "Internacional" приобрел нападающего Давида Барраль, расчеты по которым осуществлялись в криптовалюте.

Об этом сам клуб сообщил в Twitter.

Отмечается, что это стало возможно благодаря сотрудничеству с платформой, которая позволяет покупать криптовалюту через банковский счет или кредитную карту.

По состоянию на 21 января один биткоин котируется в районе 1 млн грн.

37-летний Барраль подписал контракт до лета 2021 года. Форвард является воспитанником мадридского "Реала", за который так ни разу и не сыграл. Игрок сменил около десятка команд.

Читайте также

Напомним, что ранее приобретение футболиста за биткоины состоялось на любительском уровне. Турецкий "Харунустаспор" в 2018 году расплатился за покупку Омера Фарука Кироглу 0,0524 биткоином (48 795,16 грн по нынешнему курсу) и двумя с половиной тысячами турецких лир (9 529 грн по нынешнему курсу). Президент клуба тогда не скрывал, что специально провернул такую сделку, чтобы о команде написали в газетах.

Британец Джеймс Хаулс случайно выбросил свой жесткий диск, на котором хранился электронный кошелек с биткоинами на сумму 210 млн фунтов (287 млн долларов) и теперь просит власти о помощи, чтобы поискать его на свалке.

1