В Украине запустили новую горячую линию для военных

Консультирование военных осуществляется круглосуточно
В Украине запустили новую горячую линию для военных
Телефон (фото: Pexels)
2 января 2024, 09:33
читати українською

Министерство обороны Украины с 1 января 2024 запустило горячую линию для военнослужащих и членов их семей.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Ветераны и их родные могут получить консультацию или ответы на свои вопросы по короткому номеру 1512.

Кроме этого, работу продолжает номер горячей линии 0-800-500-442 , который доступен для пользователей всех операторов мобильной связи.

"Консультирование военных и членов их семей по сложным и болезненным вопросам, регистрацию их обращений круглосуточно будут осуществлять десятки высокопрофессиональных работников Правительственного контактного центра", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что для них очень важно предоставить максимально качественные услуги и поддержку ветеранам, ведь речь идет о решении их проблем. Отвечать на запросы будут специалисты Правительственного контактного центра, в том числе психологи, которые смогут оказать необходимую помощь.

"По новому номеру горячая линия доступна пользователям всех национальных операторов, кроме "Киевстар", в связи с техническими настройками, которые исправят в ближайшее время", - отметили в ведомстве.

Напомним, для украинских граждан, вынужденно переехавших в другие страны, запустили приложение I'm Ukrainian. Да, с его помощью украинцы могут находить необходимые услуги, варианты для образования или трудоустройства, а также полезные образовательные курсы.

Читайте также